Qua 13/Abr
de Lucia Murat (2004, 102 min)
de Cláudio Assis (2006, 82 min)
de Rogério Sganzerla (2003, 80 min)
Qui 14/Abr
de Cláudio Manoel, Micael Langer e Calvito Leal (2008, 86 min)
de Karim Aïnouz (2002, 105 min)
de Chaim Litewski (2009, 92 min)
Sex 15/Abr
de Fernando Meirelles (2002, 130 min)
de Marcelo Gomes (2005, 99 min)
de Felipe Bragança e Marina Meliande (2010, 100 min)
Sáb 16/Abr
de Breno Silveira (2005, 127 min)
de Mauro Lima (2007, 107 min)
de Sérgio Bianchi (2005, 104 min)
de Cláudio Torres (2004, 95 min)
Dom 17/Abr
de José Padilha (2007, 118 min)
de Julio Bressane (2001, 85 min)
de Marcos Jorge (2007, 112 min)
de Cao Hamburger (2006, 90 min)
Qua 20/Abr
de Murilo Salles (2007, 130 min)
de Edgard Navarro (2005, 95 min)
de Carlos Nader (2007, 83 min)
Qui 21/Abr
de Glauber Filho e Joe Pimentel (2008, 88 min)
de José Mojica Marins (2008, 95 min)
Sex 22/Abr
de Cacau Amaral, Cadu Barcelos, Luciana Bezerra, Manaira Carneiro, Rodrigo Felha, Wagner Novais e Luciano Vidigal (2010, 96 min)
de Vincent Carelli (2009, 117 min)
de João Moreira Salles (2007, 80 min)
Sáb 23/Abr
de Hector Babenco (2003, 146 min)
de Daniel Filho (2009, 96 min)
de Carlos Reichenbach (2007, 103 min)
de Paulo Sacramento (2004, 124 min)
Dom 24/Abr
de Eryk Rocha (2008, 105 min)
de Nelson Pereira dos Santos (2006, 102 min)
de Beto Brant (2001, 87 min)
de Evaldo Mocarzel (2003, 72 min)
Qua 27/Abr
de Andrea Tonacci (2006, 135 min)
de José Eduardo Belmonte (2005, 96 min)
de Henrique Goldman (2009, 93 min)
Qui 28/Abr
de Eduardo Coutinho (2007, 105 min)
de Kiko Goifman (2003, 74 min)
de Marcelo Pedroso (2009, 73 min)
de Maria Augusta Ramos (2007, 90 min)
Sex 29/Abr
de Ricardo Alves Jr. (2007, 9 min)
de André Novais Oliveira (2010, 11 min)
de Carlosmagno Rodrigues (2003, 6 min)
de Marcellvs L (2004, 10 min)
de Tião (2008, 18 min)
de Bruno Vianna (2003, 12 min)
de Kléber Mendonça Filho (2006, 15 min)
de Leonardo Sette (2008, 6 min)
de Philippe Barcinski (2001, 11 min)
de Marco Dutra e Juliana Rojas (2007, 15 min)
de Gabriel Mascaro (2008, 52 min)
de Gustavo Spolidoro (2008, 52 min)
de Cao Guimarães e Pablo Lobato (2006, 52 min)
de Alexandre Veras (2006, 52 min)
Sáb 30/Abr
de Matheus Souza (2008, 80 min)
de Marília Rocha (2009, 85 min)
de Guto Parente, Luiz Pretti, Pedro Diógenes e Ricardo Pretti (2010, 70 min)
de Daniel Bandeira (2007, 88 min)
Dom 1/Mai
de André Sampaio (2008, 53 min)
de Joel Pizzini (2005, 30 min)
de Paula Gaitán (2008, 28 min)
de Bruno Safadi (2007, 85 min)
de Luiz Fernando Carvalho (2007, 130 min)
de Luiz Fernando Carvalho (2007, 100 min)
de Paula Gaitán (2008, 69 min)